Rare plat du Nord XVIIIe (Englefontaine ou... - Lot 50 - Liladam Enchères
Rare plat du Nord XVIIIe (Englefontaine ou avoisinant) en terre verniséeà décor à la corne et au stylet brun et vert sur fond jaune de fleurs centrales. Légère fêle, belle glaçure usure d'usage.
Informations sur la vente - COLLECTIONS ET CURIOSITES
Bel ensemble de grès du Beauvaisis et céramiques (de l'époque mérovingienne au XXè)
Ferronnerie XVIIIè et XIXè
Art populaire
Rare album photo : Mission Citroën en Asie " En marge de la croisière Jaune"
Bijoux et Montres
RÉSULTATS COMPLETS VENTE
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.